中国政府网| 山西省人民政府

市长信箱

标题 回复部门 回复日期
申请廉租房条件及程序 市住建局 2022-05-26
今年毕业生党员档案和学籍档案可以邮寄到教育科技局吗? 教科局 2022-05-26
请问25岁成年人一级残疾低保问题 市民政局 2022-05-23
2021年12月30日发布的教师招聘公告 市教科局 2022-05-18
本科毕业生党员介绍信抬头 市教科局 2022-05-17
户口本更新需要带什么材料 市公安局 2022-05-17
党组织关系转出 市教科局 2022-05-11
22年教师招聘就业问题 市教科局 2022-05-11
女儿求学求助市政府 市教科局 2022-05-10
汾阳南关紫园(恒利园超市南,长韵园东)晚上违规施工,严重扰民 吕梁市生态环境局汾阳分局 2022-04-25
影响休息 吕梁市生态环境局汾阳分局 2022-04-20
游子盼归巢 市委组织部 2022-04-18
孩子上学 市教科局 2022-04-14
公厕关闭问题 市公用事业服务中心 2022-04-12
鼓楼北工地夜间违规施工严重扰民 吕梁市生态环境局汾阳分局 2022-04-08
农村房产地补办流程 市自然资源局 2022-03-18
工作调动政策 市教科局 2022-03-18
法律援助的途径 市司法局 2022-03-17
关于交通警察在学生放学时段在学校附近贴罚单的建议 市交警大队 2022-03-15
过户车临牌过期,车牌因疫情回不来 市交警大队 2022-03-14
恒达